Зарубежная классификация химических реактивов

У иностранцев все не так как у нас, вот и реактивы они классифицируют по своему, причем квалификация выносится в название химического вещества. Как видят классификацию реактивов иностранцы, смотрите в нижеприведенной таблице:

Маркировка Обозначение Процентное содержание основного химического вещества Описание
особо чистый extra pure 99% Квалификация extra pure проходит контроль по большому количеству параметров. И эта квалификация отличается особой чистотой: процентное содержание основного химического вещества — не меньше 99%.
для синтеза for synthesis до 99% Квалификация for synthesis (относительно небольшое количество контролируемых показателей) имеет более доступную стоимость.
Большая часть реактивов из этой группы имеет процентное содержание основного химвещества около 99%.
для анализа GR for analysis <99% Квалификация GR for analysis изготавливается для осуществления химико-аналитического контроля.
Эти вещества — особо чистые, они проходят контроль по наибольшему количеству параметров.

На нашем сайте вы можете заказать химические реактивы с различной степенью чистоты, маркировка приведена российская, так что выбор не составит большого труда.

Вы можете купить химреактивы находясь в Екатеринбурге, Уфе, Владивостоке, Омске и по всей России. Заказывайте растворители для спектроскопии, реактивы для хроматографии и другие виды.