Воронка лабораторная делительная

Воронки — это группа лабораторной посуды, отличающейся по назначению и устройству.

Купить Воронку - большой ассортимент


И в этой группе одной из самых востребованных является воронка делительная (купить которую, мы предлагаем на нашем сайте: цена конкурентоспособна). Этот вид не похож на обычные капельные варианты воронок конической формы без нижнего керна.

Воронка делительная имеет совсем другую конструкцию: в нижней части находится трубка с краном, предназначенным для спуска более тяжелой жидкости. А форма может быть одной из трех:

  • цилиндрическая (ВД 1)
  • грушевидная (ВД 3)
  • шарообразная (сферическая)

Сама воронка лабораторная делительная изготавливается из химически стойкого стекла (группа ХС), кран может быть выполнен из стекла или тефлона, также в комплекте с ней поставляется пластиковая пробка. На корпус некоторых экземпляров может быть нанесена ориентировочная градуированная шкала.

Перед началом лабораторных работ следует проконтролировать герметичность крана. Для этого в начле в сосуд наливается вода или эфир: если герметичность нарушена (кран протекает), то следует провести его притирку.

С помощью делительной воронки разделяют несмешивающиеся жидкости: более тяжелая фракция опускается на дно и выпускается при открывании крана.

Виды и применение

Сферическая воронка — необходима для ввода вещества на дно сосуда небольшими порциями. Цилиндрическая ВД 1 и грушевидная ВД 3 необходимы для разделения двух несмешивающихся жидкостей при лабораторных исследованиях. На рисунке 1 приведены схемы воронок различных видов.

Рисунок 1.
Делительные воронки: 1 – цилиндрическая;
2- грушевидная; 3 – шарообразная (сферическая)

На нашем сайте воронка лабораторная представлена несколькими видами: цилиндрические (вд 1), шарообразные (сферические) и грушевидные (вд 3) вместимостью от 10 до 2000 мл, цена приемлемая, доставка — быстрая.

По поводу приобретения обращайтесь к нашим сотрудникам по контактным данным, приведенным на сайте.