Упаковка и тара для химических реактивов

Не нужно быть академиком, чтобы понимать важность правильного выбора упаковки и тары для хранения химических реактивов.

Основные требования к упаковке — это герметичность, предохраняющая вещества от испарения, просыпания или вытекания, а также химическая стойкость и доступная стоимость.

Как выбрать упаковку и тару для реактивов

Герметично закрывающаяся тара способствует сохранности реактивов, защищая их от вредного воздействия окружающей среды, таких как влажность, воздействие кислорода, попадания пыли и т.п.

Тара и упаковка для химических реактивов изготавливается из различных веществ: стекла, металла, полипропилена и др., также различны их форма и объем (от нескольких десятков миллилитров до нескольких литров).

Для использования в лабораториях следует покупать тару небольшого объема 100-1000мл. Например, в нашем интернет магазине вы можете заказать и купить:

У каждого вида — свои преимущества. Так в банки с широким горлышком удобно насыпать сыпучие химические реактивы. Для жидких субстанций более подходят флаконы с узким горлышком: жидкость удобнее и безопаснее разливать, проще дозировать объем и т.д.

Для хранения большего количества химических веществ подойдет более объемная тара, например, в лабораториях удобного хранить реактивы в однолитровых канистрах.

Упаковка Zip lock

Универсальны металлизированные пакеты Zip lock со специальной застежкой, которые герметично закрываются и могут использоваться многократно. Такая упаковка надежно защитит вещества от попадания пыли и влаги, ее удобно транспортировать, а закрывать и открывать можно столько раз, сколько необходимо.

Полипропиленовая тара

Высококачественный, химически нейтральный полимерный материал, не вступающий во взаимодействие с веществами — это полипропилен. Из него изготавливают как посуду для домашнего обихода, так и сосуды для хранения химреактивов.

Упаковка и тара из полипропилена отличается особой практичностью: она не бьется, удобна в транспортировке, отличается небольшим весом (если сравнивать со стеклянными и металлическими изделиями), может использоваться при различных температурах (в среднем: от -25 до 110°C).

Купить

К достоинствам можно добавить и невысокую стоимость. Например, в нашем интернет магазине «Лабсинтез» вы купите литровую канистру не дороже, чем за 30р.

Кроме того, полипропиленовая упаковка не бьется и служит гораздо дольше, чем стеклянная тара, а химические свойства аналогичны стеклу: например, она химически устойчива, ее поверхность — гидрофобная и антиадгезионная.

Заказывайте качественные упаковку и тару подходящего объема в нашем интернет магазине.