Средства индивидуальной защиты

Каждая профессия имеет свои особенности и довольно часто трудовой деятельности сопутствуют вредные условия, и даже опасность. Чтобы избежать травматизма, все сотрудники, подвергающиеся риску, должны быть обеспечены средствами индивидуальной защиты.

Кроме того, в некоторых производственных помещениях требуется соблюдение особого санитарно-гигиенического режима. И в первом и во втором случае необходимо купить средства индивидуальной защиты.

Особенности выбора

Прежде чем купить средства индивидуальной защиты нужно уточнить некоторые моменты:

  • характер и уровень опасности
  • степень загрязнения воздуха и окружающей среды
  • предельные показатели концентрации опасных веществ
  • срок использования защитного обмундирования
  • функциональные возможности и физические характеристики защитных средств
  • соответствие требованиям международных стандартов и др.

Средства индивидуальной защиты должны подбираться таким образом, чтобы они полностью защитили человека от опасности.

Например, при работе с химическими веществами необходимо защитить органы дыхания, глаза и руки от воздействия вредных паров и жидкостей. Также при работе с химреактивами важно поддерживать чистоту в помещении.

В нашем интернет магазине вашему вниманию предлагаем купить прочные перчатки, чехлы для обуви, нарукавники, полумаски, маски и противогазы, защищающие человека и помогающие поддержать микроклимат в помещении.

Покупая средства индивидуальной защиты нужно выбирать их так, чтобы они хорошо подходили каждому сотруднику по размеру.

Кроме того, в экстремальных ситуациях очень важно, чтобы защитные элементы одежды можно было быстро надеть и снять. Например, если на голову надета каска и придется еще снимать или надевать маску, тогда следует купить модель с системой крепления Drop-down, позволяющей это сделать быстро.

Вес защитной экипировки так же важен, ведь это — дополнительная нагрузка на человека, влияющая на уровень работоспособности (чем больше масса обмундирования — тем быстрее устает человек), поэтому нужно подбирать комплекты с удобной системой крепления и с минимально возможным весом.

Купить

Выбирайте средства индивидуальной защиты на нашем сайте, звоните нашим специалистам, и они помогут подобрать и купить наиболее оптимальный вариант:

+7-912-322-85-82

8-800-222-85-82