Простые и сложные эфиры

Приглашаем на нашем сайте купить простые и сложные эфиры по выгодной цене:

Продажа осуществляется согласно законодательству.

Э. представляют собой органические соединения, в их молекулах два углеводородных радикала связаны одним атомом кислорода. Общая формула: R—O—R, где R — углеводородные радикалы (одинаковые или различные).

Эфиры делятся на два класса: простые и сложные.

Простые э. — в большинстве случаев представляют собой жидкости, плохо растворимые в воде. Применяются как инертные растворители в органическом синтезе, в качестве антиоксидантов в резиновой промышленности. Также необходимы для проведения процессов полимеризации и сополимеризации в химии высокомолекулярных соединений.

Некоторые представители простых э. применяются для наркоза в медицине, в качестве поверхностно-активных веществ — в бытовой химии.

Простые эфиры обладают наркотическим воздействием, их пары могут быть токсичны, оказывать раздражающее действие на слизистую глаз и верхних дыхательных путей.

Сложные э. — органические соединения, производные карбоновых или минеральных кислот, в которых гидроксильная группа заменена спиртовым остатком. Представляют собой летучие жидкости без цвета (низших карбоновых кислот или одноатомных спиртов) или же бесцветные твердые вещества (высших карбоновых кислот).

Самый знакомый пример сложного э. — этилацетат, содержащийся в жидкости для снятия лака. Как растворитель это вещество используется и в химической промышленности.

Основной метод получения сложных эфиров — этерификация.

Купить эфиры простые и сложные

На нашем сайте вы можете заказать необходимые виды Э. в нужном количестве.

Продажа осуществляется в соответствии с законодательством.

Доставка — в течение одного или нескольких дней во все регионы России: время зависит от удаленности вашего города от наших складов и организации работы курьерской службы, выбранной вами.