Мешалки верхнеприводные

Данные устройства предназначены для смешивания жидкостей от 100 мл до 200 л самой разной вязкости. В зависимости от вязкости мешалки бывают высокоскоростными (до трех тысяч оборотов в минуту) и высоковязкостными. Используются устройства для проведения исследовательских работ от крупномасштабных предприятий до небольших лабораторий.

Самые современные устройства имеют несколько способов регулирования: либо при помощи цифрового управления, либо по определенной шкале. Прибор обеспечен автоматикой и поддерживает правильно течение технологических процессов.

Мешалка верхнеприводная

Особенности верхнеприводной мешалки

Для удобства эксплуатации устройство закрепляют на вертикальном штативе. По нему возможно перемещение мешалки вверх и вниз. В чем преимущество такого расположения мешалки? Прежде всего ее можно использовать для перемешивания ингредиентов в различных объемах. После завершения процесса перемешивания емкость меняется на другую. При этом возможна замена насадки.

Высококачественные устройства используются для смешивания ингредиентов как с малой вязкостью, так и с высокой. При выборе устройства особое внимание следует уделить его многофункциональности, долговечности и безопасности эксплуатации.

По каким критериям подбираются мешалки с верхним приводом

Само название говорит о том, что двигатель в смесителе располагается в верхней части. Патрон расположен на валу. Возможно использование в таком устройстве следующих насадок:

1. Лопастных.
2. Пропеллерных.
3. Центрифужных.
4. Якорных.
5. Турбинных и других.

При выборе устройства особое внимание следует уделить объему перемешиваемой жидкости. Производятся мешалки для объемов от 15-ти до 200 литров. При выборе мешалки необходимо определиться с теми объемами жидкости, которые будут подвергаться перемешиванию. Если вам потребуется обрабатывать большие объемы жидкости и при этом вы приобретете устройство небольшой мощности, то срок службы мешалки будет небольшой.

Мощность электродвигателя

Что касается лабораторных устройств, то для них достаточная мощность от 70-ти до 220 Вт. Они потребляют такую же мощность как бактерицидные облучатели. Мешалки большей мощности способны перемешивать жидкости большего объема и вязкости. При этом исключается риск перегрева устройства.

Показатель вязкости

Жесткая установка патрона на вал двигателя позволяет передавать больший вращательный момент. Преимущества таких установок перед лабораторными магнитными мешалками очевидно. Вертикальные мешалки способны перемешивать растворы большой степени вязкости. Если используются растворы разной вязкости, то возможно применение двухдиапазонного переключения скоростей.

Система управления приводом

Все устройства делят на электрические и механические. Механическое управление приводом имеет свои достоинства и недостатки. При увеличении вязкости процесс перемешивания не прекращается. Рост нагрузки практически не чувствуется даже в том случае, если он близок к предельному. При таком управлении износ оборудования существенный, срок службы агрегата уменьшается.

Электрическая система управления имеет свои преимущества. Она при возрастании нагрузки имеет электронную схему обратной связи. Благодаря ей отслеживается возрастание нагрузки, компенсируется снижение оборотов возрастанием мощности.

Все современные устройства имеют светодиодный дисплей. На него выводятся показатели скорости вращения двигателя. Оборудование является высокотехнологичным. Вместе с тем его может эксплуатировать обычный лаборант. Параметры устройства подбирают в зависимости от обработки того или иного продукта. Привод может быть тихоходный и быстроходный. Мешалки могут быть фрезерными и лопастными, турбинными и центрифужными, рамными или пропеллерными.

Где купить мешалку?

Купить верхнеприводные мешалки с доставкой по россии и снг и за рубеж можно в магазине Лабсинтез.