Купить сафрол

Сафрол — маслянистая жидкость со своеобразным приятным запахом, без цвета (или слегка окрашенная в желтоватый оттенок).

Купить сафрол
Смотреть ассортимент товаров

Первыми это вещество выделили Руоттом и Гримо в 1869 году из сассафрасового масла. В наши дни получение сафрола является сложным химическим процессом: в промышленных объемах его изготавливают из масел звездчатого аниса и сассафрасового (синтетические методы получения вещества в промышленности широкого распространения не нашли).

Свойства

Сафрол хорошо растворяется в минеральных маслах, этаноле и других органических растворителях. В глицерине и пропиленгликоле растворяется плохо. В воде — не растворяется, но образует азеотропную смесь.

В природе это вещество достаточно распространено: содержится более чем в 70 видах эфирных масел. Наибольшее процентное содержание около 80% — в сассафрасовом и масле звездчатого аниса. Это ароматное вещество относится к классу масел растительного происхождения с приятным запахом, являющихся производными изоаллил-, аллил- или пропенилбензола.

Применение

Это химическое соединение с приятным ароматом необходимо для создания парфюмерных композиций (используется в небольших количествах) и для получения гелиотропина. Работать с ним нужно аккуратно: его нельзя проглатывать, так как оно канцерогенно и может вызывать патологические изменения в организме.

Предлагаем выгодно купить сафрол в интернет магазине «Лабсинтез»: цена вас порадует, а доставка займет один или несколько дней (товар отгружается в день заказа и время на доставку равно времени, необходимому транспортной компании на дорогу).