Купить стеклянные химические колбы

Без применения лабораторной посуды не обходится ни одно исследование. Поэтому, кроме основного оборудования, каждый лаборант в лаборант в Хабаровске, Уфе, Перми и в других городах стремится купить колбы химические различных видов.

Купить Колбы - большой ассортимент.


Колбы лабораторные

Это основной вид посуды для научно-исследовательских лабораторий, различающиеся по:

  • форме
  • объему
  • наличию шлифов
  • количеством отводов и горл
  • типом стекла
  • толщиной стекла

Лабораторные колбы необходимы для проведения органических синтезов. Вид сосуда выбирают, ориентируясь на конструкцию прибора, а также на условия, при которых должна проходить реакция, например:

  • нагревание или охлаждение
  • нужно ли будет перемешивание
  • какой тип мешалки будет использоваться
  • нужно ли будет кипячение
  • будет ли применяться обратный холодильник и т.д.

Формы с двумя или тремя горлами

Наиболее универсальными считаются формы с двумя или тремя горлами и круглым дном, изготовленные из толстого термостойкого стекла. Купить колбы химические такой конструкции необходимо для проведения реакций, требующих нагревания, перемешивания и сильного охлаждения.

Шлифованные горла нужны для установления другого лабораторного оборудования: капельных воронок, холодильников, термометров и других насадок.

Для проведения химических реакций нужно приобрести стеклянные колбы с плоским дном различной формы, например конические (Ерленмейера).

Этот вид подходит для проведения исследований, но чаще всего он незаменим для хранения химических реактивов: шлифованные горла практически герметично закрываются пришлифованными пробками. Для фильтрования под небольшим давлением применяются колбы из толстого стекла конической формы с отводом (Бунзена).

Сосуды с плоским дном из тонкого стекла ни в коем случае нельзя вакуумировать, так как велика опасность взрыва.

Колбы-приемники

Колбы-приемники — отдельная группа этой лабораторной посуды. Приемники отличаются объемом и имеют шлифы различного размера, например, 29 — для объема от 100 до 250мл, 14 — для небольших объемов от 5 до 100мл.

Приемники выполняются из стекла, устойчивого к высоким температурам, стенки у колб-приемников достаточно толстые. Они необходимы для временного хранения жидких реактивов, для сбора фракций в процессе перегонки, а также высушивания в вакууме.

Рисунок 1.
Колбы: коническая (Эрленмейера) 1; коническая с отводом (Бунзена) 2; круглодонная одногорлая 3; грушевидная одногорлая (приемник) 4; круглодонная трехгорлая 5.

Также лабораторные работы не обходятся без сосудов (Фаворского, Вюрца, Клайзена), предназначенных для перегонки веществ. У них есть вертикальные шлифы-муфты (к ним подсоединяются капилляр и термометр) и нисходящий шлиф-керн, к которому присоединяется холодильник. Между колбой и шлифом-керном может встраиваться дефлегматор, таковые примеры приведены на рисунке 2.

Рисунок 2.
Колбы для перегонки: 1 - Вюрца; 2 и 3 - Фаворского; 4 и 5 – Клайзена; 3 и 5 - с дефлегматором "елочка".

Предлагаем купить стеклянные колбы во Владивостоке, Иркутске, Екатеринбурге и других российских городах: сосуды различных видов представлены на нашем сайте. По вопросам приобретения звоните менеджерам по телефонным номерам, приведенным на сайте.