Кетоны: купить по выгодной цене в России

В нашем интернет магазине приглашаем купить кетоны в удобной фасовке.

Есть небольшие 100-граммовые упаковки, и есть объемные — 10-литровые, также удобно приобретать эти химические вещества в таре и 0,5 литра.

Особенности

Слово «кетон» образовалось от немецкого «Aketon», придуманного немецким химиком Гмелином в 1848 году, что означает «ацетон».

Кетоны относятся к карбонильным соединениям, хорошо вступающим в химические реакции. Если сравнивать с альдегидами, то карбонильная группа кетонов окисляется не так быстро в связи с особенностями строения молекулы: карбонил (C=O)находится внутри, то есть, как бы блокирован радикалами.

В карбонильных соединениях атомы углерода и кислорода связаны между собой двойной связью.

Итак, кетоны — органические соединения, в которых углерод карбонильной группы образует соединение с двумя углеродными радикалами, общая формула R2С=О.

В присутствии катализатора кетоны присоединяют водород при нагревании под давлением. Классифицируются по числу карбонильных групп (1,2, 3 и т.д.) или по углеводородному радикалу:

  • предельные или непредельные
  • ароматические или циклические

Получают путем окисления спиртов, в результате термического разложения кальциевых солей карбоновых кислот (за исключением муравьиной кислоты, когда образуются альдегиды); также в результате реакции Кучерова из воды и алкинов, когда в роли катализатора выступают соли ртути в кислой среде (за исключением ацетилена, когда получают альдегид) и др.

Для химреактивов этой группы характерны реакции окисления, замещения, присоединения, конденсации.

Кетоны представляют собой жидкости, растворимые в воде, с приятным запахом, что обуславливает их применение в парфюмерной промышленности.

Купить

Заказывайте на нашем сайте необходимые химические вещества и получайте заказ в течение 1-4 дней.

Продажа ведется в соответствии с российскими законами.

Вы получите свой заказ в течение 1-3 дней: отгрузка происходит в день заказа, остальное время зависит от слаженности работы курьерской службы, которую вы выбираете сами, и отдалённости вашего города от склада.